В Слониме водитель мотоцикла Kawasaki, попав в дорожно-транспортное происшествие, бросил пассажира и сбежал с места аварии. Об этом сообщили в УГАИ УВД Гродненского облисполкома.
21-летний парень на мотоцикле Kawasaki подвозил 18-летнего приятеля, но не справился с управлением и влетел в опору освещения. После этого водитель поспешил скрыться с места, оставив попутчика.
Сотрудники ГАИ в это время начали поиски пропавшего водителя. Найти мотоцикл удалось по следам вытекавшего из него масла. Однако водителя дома не было. Он оставил свое транспортное средство в гараже, а сам поехал в больницу к товарищу.
Причины и обстоятельства ДТП выясняются. Слонимский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело.