Уханьская коронавирусная больница в Китае построена всего за 2 дня

Уханьская коронавирусная больница в Китае построена всего за 2 дня

Пустое здание было преобразовано и оборудовано в больницу на 1000 коек для борьбы с коронавирусом в течение рекордных 48 часов в Ухане, эпицентре смертельной эпидемии. Сегодня на веб-сайте Daily Mail публикуется видеофильм о больнице.

Сообщалось, что здание должно было быть преобразовано в медицинский центр на 1000 коек за 10 дней, но китайские специалисты смогли достичь этого всего за два дня.

Более 500 строителей, электриков и полицейских работали круглосуточно, чтобы обустроить помещения медицинского комплекса.

Китай уже имел подобный опыт в 2003 году. В течение недели в Пекине была построена больница для лечения тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС).

На фотографиях изображена хорошо оборудованная больница и врачи, готовые принять пациентов.

Ожидается, что в воскресенье в Ухане откроется еще одна больница на 1000 коек, строительство которой займет 9 дней.

В общей сложности 4 клиники для лечения коронавирусов строятся с такой скоростью, известной только в Китае, с использованием сборных панельных конструкций.

— Я был очень воодушевлен и впечатлен тем, что президент Китая прекрасно осведомлен об этой эпидемии и его личными усилиями по борьбе с ней. Для меня это настоящее лидерство, — заявил Генеральный директор ВОЗ Тедрос Хебреус на пресс-конференции в Женеве после его возвращения из Китая.

До настоящего времени 132 человека умерли от осложнений инфекции, причем почти все они из провинции Хубэй с административным центром Ухань.

По последним данным, опасный вирус заразил более 6000 человек в Китае и других странах. В Китае инфицировано 5974 человека, 8 в Гонконге и 5 в Макао 5. Случаи заражения уже выявлены в Таиланде (14), Сингапуре (10), Тайване (8), Малайзии (7), Японии (7), Австралии. (7), США (5), Южной Корее (4), Франции (5), Германии (4), Канаде (3), Вьетнаме (2), ОАЭ (4), Непале (1), Камбодже (1) и Шри-Ланке (1).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях