Ученые доказали, понятия «здоровое питание» не существует

Ученые доказали, понятия «здоровое питание» не существует

Медики утверждают, что здоровое питание отчасти является бессмысленным, поскольку для каждого человека существует свой индивидуальный набор «полезной» и «вредной» пищи.

Пожалуй, эта новость порадует тех, кто не любит такое понятие, как здоровая пища. Ученый из Израиля Эран Элинав доказал, что такое понятие, как здоровое питание, является отчасти бессмысленным. Его исследование доказывает, что для каждого человека существует свой индивидуальный набор «полезной» и «вредной» пищи и по-настоящему универсальных правил в этом отношении не существует.

Ученый на протяжении нескольких лет наблюдал за группой людей из 40 человек. Эти люди были разделены на две группы — одну из них кормили едой из супермаркета, других — только «здоровой» домашней.

Оказалось, что все зависит от микрофлоры кишечника каждого человека. Бактерии в кишечнике влияют на интеллект человека, его настроение и даже предрасположенность к депрессиям. Поэтому состав микрофлоры кишечника и необходимо учитывать при подборе идеальной для него пищи.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях