5 неожиданных признаков того, что человек психопат

5 неожиданных признаков того, что человек психопат

Если вы думаете, что довольно легко узнать человека с психическим расстройством, то вы ошибаетесь. Как правило, эти люди не выделяются из толпы, не делают страшных гримас. 

Основные симптомы психопатии были описаны во многих научных работах. Но специалисты не перестают «пугать» нас новыми персонажами, порой очень неожиданными.

Они не реагируют на зевки других

Люди с этим заболеванием склонны вести антисоциальный образ жизни и очень эгоистичны, нечувствительны и совершенно неспособны к эмпатии. Поэтому они абсолютно не способны «поймать» зевок от других. Вы можете экспериментировать с друзьями.

Они не могут «поймать юмор» и начать смеяться со всеми

Точно так же психопаты обычно не выражают желание присоединиться к общему смеху. Даже если у человека есть «заразительный» смех, и люди не могут смеяться, это не относится к психопатам.

Любовь к горькой еде

Австрийские ученые провели исследование, которое показало, что психопаты предпочитают горькую пищу сладкой, кислой или соленой пище. Такие вкусовые предпочтения связаны с антиобщественными чертами личности, считают эксперты. Черный шоколад, грейпфруты, черный кофе — людям с психическими расстройствами просто нравятся эти продукты.

Они не чувствуют вины

Они просто не чувствуют этого. По мнению таких людей, они просто не могут ошибаться. Психопаты всегда обвиняют других в своих ошибках и никогда не признают своих ошибок.

Они не умеют смеяться

Эгоизм, склонность манипулировать другими и агрессия трудно сочетать с чувством юмора. Чтобы быть точным, они любят посмеяться за спиной других людей, часто очень злобно, но они лишены способности смеяться над собой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях