3-5 чашек кофе в день спасают от суицида и диабета

3-5 чашек кофе в день спасают от суицида и диабета

Ученые из Гарвардского университета сделали новое открытие, связанное с кофе. Вопреки расхожему мнению, что кофе для сердца вреден, американские исследователи выяснили, что 3-5 чашек данного напитка заметно снижают риск смерти от целого ряда факторов.

По мнению Мин Дина и его исследовательской группы, вышеуказанный диапозон объема кофе помогает от смерти вследствие самых разных сердечно-сосудистых болезней, диабета II типа и даже суицидов.

Кроме того, помогает такая дозировка от болезни Паркинсона и прочих нервных расстройств.

А все по той простой причине, что в этом напитке присутствуют необходимые биоактивные добавки.

Такие вещества снижают невосприимчивость организма к инсулину, а также хорошо сказываются на его стойкости к разного рода воспалительным процессам.

Чтобы придти к своим выводам и начать давать советы, исследователи обобщили 3 крупные исследования (они сегодня проводятся в США). Nurses' Health Study (74890 женщин), Nurses' Health Study 2 (93054 женщины) и Health Professionals Follow-up Study (40557 мужчин).

На протяжении тридцати лет участников каждые 4 года расспрашивали о том, как много они пьют кофе.

За 30 лет опыта медики наблюдали за здоровьем 40,6 тысяч мужчин и 168 тысяч женщин. Причем без проблем со здоровьем и весом.

За все годы опыта умерли 12,4 тысячи мужчин и 20 тысяч женщин. Как выяснилось, любителей умеренно употреблять кофе – 3-5 чашек – среди них было существенно мало.

Медики считают, что кофе следует включить во все диеты в медучреждения всего мира.

Для верного понимания механизмов благотворного воздействия кофе необходимы новые изыскания.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях