Учёные рассказали, какой продукт предотвращает ожирение

Учёные рассказали, какой продукт предотвращает ожирение

Избыточный вес является распространенной проблемой. От этого страдают не только старики, но и все больше детей. Эта тревожная статистика побудила исследователей из Канады провести исследование, результаты которого показывают, что существует продукт, снижающий ожирение.

При изучении этого вопроса исследователи проанализировали результаты 28 исследований, которые были проведены в семи странах. В экспериментах приняли участие более 21 000 детей в возрасте от 18 до 18 лет.

Эти исследования показывают, что потребление нежирного молока ребенком не влияет на его вес в зрелом возрасте.

Однако цельное молоко снижает риск будущего ожирения на 40 процентов. Оказывается, что продукт не только богат различными микроэлементами, но и помогает предотвратить ожирение.

Результаты исследования полностью опровергают рекомендации врачей, которые советуют детям пить только обезжиренное молоко после двухлетнего возраста.

В настоящее время статистически доказан только факт полезности цельного молока. Ученые, однако, должны определить причины профилактики ожирения, так как это очень важный вопрос для медицины.

Если ученые смогут подтвердить свою теорию экспериментально, это приведет к изменению методов предотвращения увеличения веса у детей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях