Какие объекты в Гродно вошли в инвестиционную программу на 2020 год

Какие объекты в Гродно вошли в инвестиционную программу на 2020 год

Как подчеркнул председатель комитета по архитектуре и строительству Михаил Петух, принцип формирования областной инвестпрограммы предполагает в первую очередь закрытие долгов предыдущего года, финансирование вводных объектов 2020 года, а потом уже задельные объекты на последующий год. Лимит капитальных вложений на нынешний год составляет 132 818 938 рублей, пишет «Гродненская правда».

Самые масштабные проекты — в Гродно

В прошлом году начались работы на двух знаковых для города объектах — строительстве областного онкодиспансера и реконструкции неработающего одноколейного железнодорожного моста через Неман под автомобильный с транспортными подходами. На онкодиспансер областным бюджетом предусмотрено выделить в нынешнем году 2,3 миллиона рублей, на мост — два миллиона.

В порядке софинансирования к государственной инвестиционной программе область выделяет 2,5 миллиона рублей на продолжение реконструкции Старого замка.

Выделяются средства и на продолжение реконструкции бывшего Дворца текстильщиков. Она завершится в 2021 году.

В новом микрорайоне Грандичи-2 возводится детсад-ясли на 230 мест, который введут в 2021 году. Областной инвестпрограммой на нынешний год предусмотрены средства в размере более 2,1 миллиона рублей. 

Выделяются деньги на проектирование и возможное начало строительства средней школы в микрорайоне Грандичи-3. Должна завершиться реконструкция Дворца творчества детей и молодежи. Здесь проводятся реконструкция и капитальный ремонт помещений бассейна, спортзала, насосной. На окончание работ предусмотрено 2,1 миллиона рублей.

В микрорайоне Ольшанка будет строиться поликлиника на 650 посещений в смену. На проектно-изыскательские работы и начало строительства предусмотрены средства в размере 1,6 миллиона рублей.

Также в Гродно весной начнется строительство теннисных кортов на улице Горького. Соглашение подписано между облисполкомом и белорусской федерацией тенниса. Будет проведено водное благоустройство территории Гродненского зоопарка.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях