Самый трагический день в Италии: рекордные 969 жертв за последние 24 часа от коронавируса

Самый трагический день в Италии: рекордные 969 жертв за последние 24 часа от коронавируса

Всего 9 134 человек погибли в Италии от нового коронавируса (COVID-19), объявили итальянские власти. За последние 24 часа еще 969 человек погибли. Это новый рекорд с начала пандемии во всем мире. 

Италия намного опережает другие страны по количеству смертей. Испания занимает второе место с 4934 смертельными случаями, а Китай — с 3300 погибшими. На сегодняшний день более 26 000 человек умерли во всем мире, а это означает, что более трети от общего числа смертей в Италии.  

За последние 24 часа в Италии было зарегистрировано еще 5 909 человек с коронавирусом, в общей сложности уже 86 498 человек инфицированы. 

Тесты на наличие коронавирусной инфекции в Италии прошли 394,079 человек, увеличившись на 33,019 по сравнению со вчерашним днем. Но с населением более 60 миллионов человек этого недостаточно, чтобы представить реальную картину распространения инфекции в стране. 

Между тем, глава Высшего института здравоохранения Италии Сильвио Брюсеферо ранее предупредил, что страна еще не достигла пика  эпидемии и заражения коронавирусом.

— Мы не достигли пика и не прошли его, — сказал Брюсеферо на пресс-конференции. Тем не менее, он отметил, что были «признаки задержки». 

Заражение в Италии началось в северном регионе Ломбардии, который по-прежнему наиболее сильно пострадал от эпидемии, и на данный момент там погибло 5 402 человека. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях