В Польше до 11 апреля введены ограничения на выход из дома

В Польше до 11 апреля введены ограничения на выход из дома

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сообщил о необходимости введения дополнительных ограничений в Польше, чтобы ограничить распространение коронавируса после заседания правительственной команды по управлению кризисами 24 марта. Новые ограничения применяются с 24 марта по 11 апреля.

До 11 апреля включительно поляки не смогут свободно передвигаться по стране, кроме случаев жизненно важных, медицинских и профессиональных целей. 

Вводится ограничения на транспорт и передвижение:

  • группы по двое — вы можете перемещаться максимум в группы. Это положение не распространяется на семьи.
  • пассажирский лимит — в автобусе, трамвае или метро количество пассажиров не может превышать половину сидячих мест, т.е. если в транспортном средстве 70 посадочных мест, на его борту может находиться не более 35 человек.
  • Полный запрет собраний — правила запрещают все собрания.

Ограничения по количеству людей не распространяются на рабочие места. Тем не менее, они должны использовать особенно строгие рекомендации Главного санитарного инспектора в отношении поддержания дистанции между сотрудниками и наличия дезинфицирующих средств.

Все существующие запреты все еще применяются, то есть ограничения на эксплуатацию торговых центров, общественного питания и развлекательных мероприятий.

Обязательный 14-дневный карантин для возвращающихся из-за границы также все еще действует.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях