Как избавиться от бессонницы

Как избавиться от бессонницы

Как избавиться от бессонницы? Об этом рассказали российские медики. В последнее время всё больше людей жалуются на проблемы со сном. Бессонница бывает двух типов: одни люди не могут уснуть по несколько часов, но потом их сон длится без перерывов. Другие же засыпают хорошо, однако сон из беспокоен и не безмятежен. Прерывистый сон намного хуже короткого, когда человек уснул, но поспал всего три-четыре часа.

Неврологи считают, что прерывистый сон рано или поздно приводит к тревожно-депрессивным расстройствам, разного рода маниям и психическим заболеваниям. Потому проблему нужно решать заранее, а не тогда, когда присоединились другие тревожные симптомы.

Чтобы избавиться от бессонницы врачи советуют не наедаться на ночь. Особенно это касается острой и жирной пищи. Не пить много воды, иначе вас будут будить позывы в туалет и вы не выспитесь. Не смотрите телевизор перед сном, отключите интернет и за два часа до наступления предполагаемого сна отложите все девайсы: смартфоны, планшеты и прочее. Можете почитать книгу. Засыпать лучше в тёмной комнате, без источников шума.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях