Коронавирусная смертность. Глава ВОЗ сообщил, какой процент зараженных умирает

Коронавирусная смертность. Глава ВОЗ сообщил, какой процент зараженных умирает

Около 3,4 процента подтвержденных случаев коронавирусной инфекции являются смертельными, заявил во вторник глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус. Он объяснил, что это более высокий процент, чем для сезонного гриппа, смертность которого составляет 1%.

— Вирус Covid-19 распространяется менее эффективно, чем грипп, процесс его распространения, по-видимому, не стимулируется нездоровыми людьми. Однако это вызывает более серьезное заболевание, чем грипп, тем более что еще нет вакцин или терапевтических средств, — сказал Тедрос на женевской пресс-конференции.

Коронавирус уже убил более 3000 люди, подавляющее большинство в Китае. Количество подтвержденных случаев заражения во всем мире возросло до примерно 90 000 человек.

В Европе наибольшее количество смертей от коронавируса было зафиксировано в Италии. Последняя статистика из этой страны — 79 жертв. Число людей, инфицированных по всей Италии, в настоящее время составляет 2263 человека, что означает увеличение на 428 в день. 160 пациентов были вылечены в Италии. С начала эпидемического кризиса в Италии было зарегистрировано более 2500 случаев заражения Covid-19.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях