Александр Лукашенко 27 марта посетил ОАО «Белгипс», где в том числе пообщался с работниками предприятия. Он рассказал им о текущей ситуации в стране, своем видении насчет распространения в мире коронавируса нового типа. Также президент рассказал о том, что продуктов питания в Беларуси хватит для всех, голодная смерть гражданам страны не грозит.
Глава государства заверил людей: проблем с питанием нет – продуктов в республике хватит как минимум на ближайшие шесть месяцев.
— Не будет гречки — будем пшенную кашу есть. Не забывайте, что у нас картошка есть. Так что мы с голоду не умрем, — сказал он.
По его словам, продуктами будут обеспечены все белорусы, по этому поводу даже не стоит волноваться.
— Когда повысился спрос, я сказал: а чего волнуетесь? Молоко, мясо не надо никуда возить, в Россию пробиваться, Китай на какое-то время закрылся. На прилавки, пускай люди едят, — заявил президент.
- Лукашенко о коронавирусе: «Мы этим занимаемся. Но только без шума и пыли». Празднование Дня Победы не отменяется
- Склады Беларуси завалены: некоторые предприятия могут не работать месяцами
- В Беларуси с 1 апреля подорожают сигареты
- «Для борьбы с COVID-19 и оказания помощи больным»: Минздрав открыл благотворительный счет
- Лукашенко про коронавирус: «Выдержим до православной Пасхи — значит, жить будем».