Лукашенко обсудил с силовиками реакцию на учения НАТО

Лукашенко обсудил с силовиками реакцию на учения НАТО

Президент сегодня провёл встречу и обсудил ряд актуальных вопросов с государственным секретарём Совета безопасности Андреем Равковым, министром обороны Виктором Хрениным и начальником главного разведывательного управления — заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Павлом Тихоновым.

— Как и договаривались мы раньше, я хотел бы с вами обсудить ряд вопросов, касающихся не только состояния дел в нашей армии. Но и на злобу дня вопрос, который прозвучал у нас еще в прошлом году. Вопрос реагирования на то, что происходит у наших границ. Это учения НАТО «Защитник Европы 2020», — сказал Лукашенко.

Также глава государства обозначил тему того, какие действия предпринимаются в настоящее время со стороны блока НАТО.

— Я не хотел бы, чтобы это воспринимали как бряцание оружием с нашей стороны. Мы на сегодняшний день учения НАТО, которые проводятся в непосредственной близости от наших границ, так не воспринимаем. Еще и потому, что они значительно отступили от своих первоначальных планов. Думаю, разведка доложит, какова там ситуация, и мы обсудим этот вопрос, а также сделаем дальнейшие шаги по реагированию на то, что происходит у наших границ, — заявил президент.

Александр Лукашенко  выразил уверенность, исходя из имеющейся информации, что белорусская сторона справится с этой ситуацией.

— Не должно быть никакой чрезмерщины, — подчеркнул глава государства. — Я еще в прошлом году вам поручал, чтобы мы выработали адекватные меры реагирования. Это, в конце концов, и деньги. Поэтому чрезмерного быть не должно. Надо это как-то сопоставить и вплести в ту ткань работы армии, которая сегодня существует. Это должно быть на пользу армии. А показухи быть не должно.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях