Макароны в рационе женщин могут стать причиной болезней

Макароны в рационе женщин могут стать причиной болезней

Учёные из онкологического исследовательского центра в Милане доказали, что регулярное употребление макаронных изделий может нанести вред здоровью человека.

При этом наиболее подвержены такому вредному воздействию спагетти и лапши представительницы слабой половины населения Земли, а вот мужчины могут спокойно употреблять высушенные мучные продукты, не беспокоясь о последствиях.

В ходе эксперимента специалисты собрали статистику из медицинских карт большого количества пациентов центра, а также составили сравнительные таблицы с результатами различных анализов и тестов. Потом они для каждого респондента сопоставили его показатели здоровья и диетические пристрастия. Как выяснилось, среди любительниц макаронных изделий гораздо чаще встречаются пациентки, имеющие предрасположенность к сердечно-сосудистым недугам. Эксперты объясняют эту зависимость особыми свойствами макарон. Такая пища слишком быстро усваивается организмом, что приводит к повышению уровня глюкозы в крови. Кроме того, после обильного макаронного обеда у испытуемых резко увеличивалась концентрация жирных кислот в организме и падал уровень холестерина.

Казалось бы, влияние продукта не должно зависеть от пола тестируемого. Но это не так, поскольку мужской организм способен генерировать особое вещество — гормон андроген. Именно он и помогает справляться с вредным воздействием вермишели.?


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях