О точке G придется забыть

О точке G придется забыть

Медики доказали, что пресловутая зона особого удовольствия — просто женская выдумка.

Точки G не существует. Об этом со всей уверенностью заявили австралийские врачи. Они провели исследование на базе медицинского центра в Мельбурне. Тринадцать женщин в возрасте от 32 до 97 лет были осмотрены со всей тщательностью. Однако ни у кого из них на передней стенке влагалища не было обнаружено ни особого органа, ни даже скопления нервных окончаний. Таким образом, исследователи сделали однозначный вывод: точка G — это выдумка.

Если верить утверждениям австралийцев, то запустил этот миф в массы немецкий гинеколог Эрнст Грэфенберг. Еще в середине прошлого века он заявлял, что у женщин есть аналог предстательной железы, стимуляция которого вызывает небывалые ощущения. С тех пор мнения разделились: кто-то был уверен в правоте немца и заставлял мужчин усерднее искать способы доставления оргазма партнерше, а кто-то полагал, что за удовольствие дамы в постели отвечают клитор и психологическая атмосфера.

Впрочем, исследование австралийских медиков не поставило точку в споре о точке G. Британский сексолог Ребекка Дакин заявила, что целью работы исследователей было оправдание ленивых мужиков. Тогда как настоящий мужчина никогда не откажется от поиска зоны особого удовольствия женщины. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях