Пары, воспитывающие собаку вместе, счастливее

Пары, воспитывающие собаку вместе, счастливее

Наука непреклонна в том, что пары, которые ухаживают за домашним животным, получают ряд ценных уроков для жизни в целом, и это укрепляет их отношения.

Собака учит вас, как справиться со стрессом

Согласно одному из исследований Университета Буффало, пары, ухаживающие за собакой, учатся тому, как легче справляться со стрессом. Они изучили 100 пар. 50 из них имели собак, а остальные 50 — нет. И такие показатели, как нормальное кровяное давление и хорошее сердцебиение, были лучше у владельцев собак.

Улучшает ваши навыки воспитания

Да, правда, собака не ребенок, но она определенно требует небольшого ухода. Самое главное, это учит вас и вашего партнера ответственности. И ухаживая за своей собакой, вы как бы обучаете, как делиться ею, когда у вас есть дети. От кормления питомца до его очистки, обследования у врача и т.д. — это все вещи, которые готовят вас к воспитанию детей.

Вы становитесь здоровее

Ничто не имеет такого хорошего оздоровительного эффекта, как приятная прогулка в парке. Исследования показывают, что собачники более здоровы, потому что они передвигаются и гуляют регулярно, несколько раз в день, чтобы вывести свою собаку, и это оказывает на них хорошее влияние.

Если гпара выгуливает собаку вместе, позитив для отношений еще больше. Это время, когда вы можете пообщаться с вашим партнером, поделиться тем, как прошел ваш день, и повеселиться вместе.

Разделение обязанностей сближает вас

Правда в том, что, когда вы воспитываете собаку вместе, вам придется пойти на ряд компромиссов с вашим партнером, но взамен разделение ответственности за другое живое существо заставит вас чувствовать себя ближе и более связанными. Все обязанности, связанные с воспитанием собаки, также покажут вам различные аспекты характера вашего партнера. И красивая, и не очень хорошая. Таким образом, вы действительно можете сказать, готовы ли вы иметь детей вместе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях