Медики доказали, что молоко помогает женщинам продлить сексуальную молодость

Медики доказали, что молоко помогает женщинам продлить сексуальную молодость

Всем известна польза молока, но ученые нашли еще один плюс для женского организма.

При употреблении молока женщина продлевает свою сексуальную молодость и способность к деторождению, не допуская раннюю менопаузу.  

С детства нас заставляют пить молоко, так как в нем много кальция, полезного для роста молодого организма, укрепления костной ткани. Но, как оказалось, на этом польза молока и молочных продуктов не заканчивается.

Ученые из Гарвардского университета и школы общественного здравоохранения и медицинских наук штата Массачусетс нашли еще один плюс в пользу молока. Они рассматривали влияние молока и молочных продуктов на организм женщины детородного возраста и в ходе исследований, в которых принимало участие около 120 тысяч женщин, пришли к выводу, что витамины и микроэлементы, находящиеся в молоке помогают организму женщины дольше быть молодым и способным к продолжению рода. В этом эксперименте принимали участи женщины возрастом 25-49 лет. Всего на эксперимент и его результаты ушло 30 лет. Но это того стоило. Оказалось, женщины, в чьем повседневном рационе было молоко и молочные продукты, сохраняли дольше детородную функцию, чем те, кто не употреблял молоко. Разница удивила даже самих ученых — она составила 13-15% . Оказывается, все дело в все том же кальции, которого так много в молоке и о котором мы слышим с самого детства. Также помогает сохранить сексуальную молодость и витамин D, которого очень много еще и в сыре, яйцах, брокколи и морской рыбе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях