Названы три основные причины измен со стороны мужчин

Названы три основные причины измен со стороны мужчин

Ученые, которые занимаются изучением поведения семейных пар, назвали три основные причины, по которым мужчина может изменять своей второй половинке. 

По словам специалистов, первоначально принято считать, что все мужчины полигамны. Стало быть, первой причиной измен может служить общественное мнение, стереотипы. Для девушек интим на одну ночь считается чем-то аморальным и неправильным. Поэтому, как бы парадоксально это не звучало, мужчины изменяют, потому что считают, что «можно».

Также сильный пол может ходить «налево» от нехватки внимания и ласки. Часто семейные хлопоты отнимают слишком много времени. Мужчины считают, что они достойны «чего-то большего, чем жена в засаленном халате и с маской из огурцов на лице».

Ну, и последняя причина – разные роли жены и любовницы. По мнению мужчин, любовница: сексуальная, раскрепощенная, легкомысленная. В то время как жена: любящая, заботливая, верная. 

Ученые также отметили, что винить в изменах женщин не стоит. Чтобы предотвратить поход на «сторону» нужно понять, что ни жена, ни муж не обязаны заниматься только «гендерными делами». К примеру, выбрасывать мусор должен не только мужчина, а женщина тоже способна поменять лампочку. Если же она становится «замусоленной кухаркой», стоит перераспределить обязанности по дому, чтобы у нее появилось время на себя.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях