В Гродно вынесли приговор девушке, которая «заминировала» ночной клуб

В Гродно вынесли приговор девушке, которая «заминировала» ночной клуб

Суд Октябрьского района Гродно осудил 25-летнюю женщину, которая в декабре прошлого года позвонила в милицию и рассказала о якобы готовящемся взрыве популярного ночного клуба, сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу Верховного суда.

Инцидент произошел ранним утром 15 декабря 2019 года, когда вечеринка в ночном клубе подходила к концу. Подвыпившая молодая женщина решила попасть в заведение, но не смогла пройти фейсконтроль — охрана не разрешила зайти из-за того, что посетительница была пьяна. После этого она не растерялась и решила совершить "акт мести", позвонив в милицию и сообщив о минировании клуба.

По звонку были подняты экстренные службы, из клуба эвакуировали около 70 посетителей, но взрывоопасных предметов не нашли. Своим поступком обвиняемая не только испугала большое количество людей, но и дезорганизовала нормальную работу государственных служб и ночного заведения. 

В отношении обвиняемой, которая воспитывает двоих детей, было возбуждено уголовное дело. На суде она свою вину признала полностью. Суд признал ее виновной в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, создающем опасность для жизни и здоровья людей. На основании ч.1 ст. 340 УК Беларуси ей назначили наказание в виде лишения свободы на один год.

Учитывая все обстоятельства дела, суд посчитал нужным не направлять обвиняемую в тюрьму, назначив ей условное наказание. Женщина теперь должна в течение года выполнять определенные обязанности, также будет вестись контроль за ее поведением. Кроме того, она должна заплатить уголовно-правовую компенсацию в размере 30 базовых величин (810 рублей).

Приговор в законную силу не вступил.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях