Как поступать с ревностью в отношениях

Как поступать с ревностью в отношениях

Он снова и снова повторяет, что женщины, бывшие у него до вас, не играют теперь никакого значения. И все-таки об одной из них он говорит довольно часто… Вы страдаете, поскольку чувствуете, что для него она была важнее остальных. И именно она становится вашим персональным призраком. 

Стоп! Срочно остановитесь и подумайте: так ли уж реальна причина этих страхов? Как он поминает о своей «бывшей»? Если он действительно слишком много о ней говорит (даже критикуя) или, напротив, мрачно молчит при упоминании ее имени, — это не очень хороший знак. Возможно, история этой любви еще продолжается (хотя бы с его стороны). Вы чувствуете это и, конечно, беспокоитесь.

Если же при разговоре о ней его речь спокойна, то какие бы чувства их не связывали раньше, сегодня для него важны только ваши отношения. Значит, проблему с внутренним состоянием вам следует искать непосредственно в себе.

Определите для себя, что именно вас страшит. То, что она более привлекательна, чем вы? Или какая-то другая причина? Очнитесь: сейчас он с вами. Не копайтесь в былом, живите только настоящим и смотрите в будущее. Помните, что ваши отношения — это совершенно отдельная история. 

Может быть, его «бывшая» отличалась неземной красотой (была выдающейся спортсменкой или прекрасной хозяйкой и т.п.), однако вам не нужно с ней соревноваться. Ведь если бы для вашего партнера это было важно, он остался бы с ней. В данном случае вас мучает ревность к нему одновременно с завистью к ней и собственной неуверенностью в себе. Постарайтесь пресечь это и сконцентрироваться на своих достоинствах. А они у вас точно есть! Ведь чем-то вы понравились своему партнеру.

Не стоит на его восторженное: «Какие все-таки у тебя восхитительные глаза!», бормотать: «Да, но от лишнего веса избавиться никак не могу». Доверьтесь взгляду со стороны и не выискивайте недостатки в себе. Кроме того, постарайтесь не ходить в те рестораны, клубы и пр., которые он раньше посещал с «бывшей». У вас абсолютно другая история!

Кстати, мужчины зачастую меньше испытывают ревность к «бывшим» своих партнерш. Скорее всего, объясняется это тем, что исторически они играют роль охотников, но не жертв. Чувство уверенности мужчине вселяет тот факт, что именно он «добыл» вас, отбив у других охотников. 

Попробуйте и вы почувствовать себя хоть чуть-чуть охотницей, иными словами человеком, который сам выбирает и добивается партнера.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях