4 преимущества стройной фигуры

4 преимущества стройной фигуры

По сравнению с людьми с избыточным весом, более худые люди имеют больше энергии, больше свободы движения, у них нормальное кровяное давление, меньше боли в суставах, более здоровое сердце и полноценную сексуальную жизнь. Кроме потери лишних килограммов это принесет вам и много других преимуществ.

Вот некоторые из них:

Повышается интеллектуальная производительность

По данным исследовании у людей с нормальным весом, выше интеллектуальная производительность, чем у людей с избыточным весом. Кроме того, люди с избыточным весом имеют более высокий риск развития деменции с возрастом.

Здоровый сон

Избыточный вес вызывает обструкцию дыхательных путей, что приводит к отдышке и нарушению сна. Специалисты Национального центра сна, утверждают, что потеря веса очень часто ассоциируется с улучшением сна.

Станете более гибкими и подвижными

У вас вызывают дискомфорт все мероприятия с участием физического движения, когда ваш вес более чем на 10 кг выше нормы. Вы двигайтесь медленнее, у вас отсутствует ловкость и гибкость, но когда вы теряете, те лишние килограммы, все вернется в нормальное русло, и вы будете чувствовать себя в состоянии заниматься спортом, бегать, плавать, играть в баскетбол, и т.д., не будучи ограниченными лишними килограммами.

Пища станет вкусней

Когда вы едите меньше (или более осознанно), вы будете лучше оценивать вкус еды. Когда вы много едите, пока устаете, вкусовые ощущения уходят на последний план, и для вас важно только чувство наполненности желудка. Если все вы научились наслаждаться вкусом пищи, готовьте что-то новое, но всегда в небольших количествах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях