Пентагон отправляет более 1000 военных медиков в Нью-Йорк

Пентагон отправляет более 1000 военных медиков в Нью-Йорк

Министерство обороны США скоро отправит 1100 военных медиков в Нью-Йорк, чтобы помочь властям в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, заявил сегодня министр обороны США Марк Эспер на CNN.

— Я несколько раз говорил с мэром Нью-Йорка, с которым мы очень тесно общаемся. Как вы знаете, более тысячи военных врачей и медсестер находятся в нескольких городах, многие из них в Нью-Йорке, — сказал министр Эспер.

Он говорил с мэром Нью-Йорка Биллом де Блазио 2 апреля и с губернатором штата Эндрю Куомо 3 апреля.

В Нью-Йорке планируется разместить 1100 врачей, медсестер и других медицинских работников. Большинство из них будет работать в конференц-центре в Манхэттене «Jacob Javits», который превратился в больницу для 2500 людей.

Несколько военных медиков будут отправлены в 11 городских больниц, где существует нехватка медицинского персонала.

Президент США Дональд Трамп вчера объявил на брифинге планы дальнейшего развертывания тысяч военнослужащих, в основном медиков, для оказания помощи персоналу в борьбе с коронавирусом. Трамп говорит, что 1000 военных медиков будут размещены в городе Нью-Йорке.

США занял первое место в мире по числу случаев заражения коронавируса.

По данным Университета Джонса Хопкинса, который ведет статистику на основе информационных бюллетеней федеральных и местных органов власти, в стране зарегистрировано более 312 200 случаев заражения. 8503 человек погибли и 15021 выздоровели.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях