Мифы о колготках

Мифы о колготках

Каждый день мы сталкиваемся с мифами, которых вокруг колготок множество. Сегодня мы решили развенчать основные из них.

Миф 1: Чем больше в колготках содержания лайкры/эластана, тем больше колготки блестят

Правда: Laycra – это одно из торговых названий эластана. Содержание эластана на блеске колготок никак не отражается, так как блестит на самом деле полиамид, со специальным треугольным сечением, отражающим свет. Чем больше сечений у нити поверхности, тем больше блеска. В матовых колготках применяется текстурированная полиамидная нить, которая свет не отражает.

Миф 2. Чтобы колготки был крепче, перед использованием их надо намочить и заморозить в морозилке.

Правда: Замораживание колготок в морозилке никаким образом прочность колготок не увеличивает и даже наоборот. Охлаждение негативно влияет на свойства эластана, он может стать хрупким, в результате чего ухудшится эластичность колготок.

Миф 3: Чтобы выглядеть стройнее корректирующие колготки нужно покупать на размер меньше, чем обычные колготки

Правда: Корректирующие колготки, так же как и корректирующее белье, нужно подбирать по размеру. Колготки на размер меньше будут сильно пережимать тело, а при ходьбе сползать.

И как следствие быстрее порвутся, так как натяжение полотна будет сильнее.

Миф 4: Существует заговор производителей колготок, которые договорились выпускать быстро рвущиеся колготки

Правда: Каждый год производители совершенствуют технологии производства колготок, увеличивающих их прочность и долговечность, но пока изобрести «вечные» колготки никому не удалось. В первую очередь потому, что основной материал для производства тонких колготок – полиамид, и несмотря на заявленную в его характеристиках прочность, нагрузки, которым колготки подвергаются во время ношения — трение, натяжение.

Миф 5: Колготки – это элемент женского гардероба и мужчины их носить не должны

Правда: Изначально чулки появились в мужском гардеробе, затем перекочевали в женский. Но в конце 20 века некоторые производители стали выпускать не только женские, но и мужские модели колготок. Сейчас на показах мод часто можно увидеть моделей-мужчин, например, в шортах и цветных колготках. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях