Фразы, которые мужчины ненавидят слышать от женщин

Фразы, которые мужчины ненавидят слышать от женщин

Не секрет, что мужчины и женщины с трудом достигают взаимопонимания. Нас многое раздражает друг в друге. И это касается не только поступков, но и слов. Существуют целый набор фраз, которыми женщины пользуются очень часто, и тем самым доводят мужчин до белого каления. 
 
«Будь мужчиной!» Распространенная ситуация: вы о чем-то попросили своего любимого человека, а он не торопится вашу просьбу выполнять. Уговоры и напоминания не действуют, и вы в сердцах говорите: «Мужчина должен выполнять свои обещания!». Другой вариант: вы недовольны его поведением в какой-либо ситуации, однако вместо того, чтобы объяснить причину своего недовольства, вы говорите что-то вроде: «Ты ведешь себя не по-мужски!»
В обоих случаях своими словами вы ставите под сомнение тот факт, что он является настоящим мужчиной. Ни одному представителю сильного пола это не понравится. Результат такого поведения — обида.

«О чем ты сейчас думаешь?» Или: «Ты меня любишь?» Естественно, вы хотите лишний раз убедиться в том, что думает он только о вас. Помните: мужчины, как правило, не любят выставлять напоказ свои чувства и эмоции. Он с вами — какие еще нужны доказательства?

«Нам надо поговорить.» Или: «Нам нужно кое-что поменять в наших отношениях.» По мнению мужчин, такие фразы ничего хорошего не предвещают. Скорее всего, разговор будет сопровождаться слезами, истериками, обвинениями или предложениями сделать то, к чему он еще не готов. Совет: если есть, что сказать, говорите прямо и не забывайте о чувстве юмора.

«А вот Лене (Кате, Ане, Генриетте Владиславовне из второго подъезда) муж по дому помогает и цветы на все праздники дарит!» Или того хуже: «А вот мой бывший парень (муж, любовник)…» Просто поставьте себя на место вашего любимого человека: а вам бы приятно было, если бы вас постоянно сравнивали с другими женщинами (особенно если сравнение не в вашу пользу)?

«Я толстая?» Или: «Целлюлит видно?» Может, он и внимания не обращал на то, что вы обзавелись парой лишних килограммов. Пока вы не спросили. Если вам кажется, что ваша внешность не идеальна, просто займитесь собой. Молча.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях