Топ 7 советов для похудения, которые требуют минимум времени и усилий

Топ 7 советов для похудения, которые требуют минимум времени и усилий

Придерживаться диеты и систематических физических упражнений во время похудения может быть довольно сложно. Тем не менее, есть несколько проверенных способов, которые помогут Вам с легкостью увеличить шансы похудеть. Предлагаем Вашему вниманию 7 трюков для похудения, которые почти не требуют времени и усилий.

Тщательно пережевывайте пищу

Насыщение пищей происходит в человеческом мозге. Ему нужно время, чтобы обработать информацию о том, что Вы съели достаточно пищи и послать информацию рецепторам о насыщении. Тщательное пережевывание пищи заставляет Вас есть медленнее, а это приводит к уменьшенному потреблению пищи, увеличению сытости и меньшему размеру порций. Советуем Вам никогда не спешить во время приема пищи. Выделите себе время на каждый прием еды, отложите дела и насладитесь процессом без спешки и стресса.

Ешьте больше белка

Белок оказывает сильное влияние на аппетит. Он может увеличить чувство сытости, уменьшить чувство голода и помочь Вам съесть меньше калорий. Одно исследование показало, что увеличение потребления белка с 15% до 30% калорий помогло участникам съесть на 441 меньше калорий в день и потерять 5 кг за 12 недель, без преднамеренного ограничения каких-либо продуктов.

Если Вы в настоящее время едите зерновой завтрак, Вы можете перейти на богатую белком еду, такую ??как яйца. В одном исследовании женщины с избыточным весом или ожирением, у которых были яйца на завтрак, ели меньше калорий во время обеда по сравнению с теми, кто ел зерновой завтрак. Примеры продуктов, богатых белком: куриные грудки, рыба, греческий йогурт, чечевицу, киноа и миндаль.

Поставьте на стол вазу с фруктами

Вы знаете, что употребление ежедневных порций фруктов и овощей может облегчить похудение? Но не всегда хочется кушать фрукты и овощи, когда они лежат далеко в холодильнике. Купите вазу для фруктов и поставьте ее на видное место. Вы с большей вероятностью возьмете фрукты и овощи заменив ими менее полезные продукты, если они готовы к употреблению и будут лежать на виду.

Кроме того, предлагаем хранить уже вымытые овощи, такие как огурцы, перец, помидоры и морковь, в передней части холодильника, чтобы про них не забыть. Бананы, яблоки, груши и апельсины хороши для перекуса, поэтому должны храниться на столе, где их смогут увидеть все.

Заведите дневник отслеживания эмоций

Не все замечают, что психологическое благополучие явно влияет на результат похудения. Два из трех человек, которые потеряли пять процентов от общего веса, в итоге набирают его обратно. Чтобы открыть себе дверь к успеху в потере веса, попробуйте вести дневник, который отслеживает Ваш выбор пищи и текущее настроение. Затем найдите связь между питанием и настроением.

Как только Вы осознаете связь еды и эмоционального состояния, Вам будет легче принять более здоровые схемы питания. Вы всегда тянетесь к чему-то сладкому, когда у вас стресс, или покупаете картошку фри, когда Вам грустно? Вместо этого, попробуйте более продуктивные способы справиться с ситуацией. Например, постарайтесь найти причину Вашей грусти и устраните ее, а после отправьтесь на прогулку.

Следите за количеством сна

Ищете самый простой способ похудеть? Наденьте свою пижаму пораньше и найдите дополнительных полчаса на сон. По мнению некоторых исследователей, ежедневный восьмичасовой сон может снизить тягу к нездоровой пище на целых 62% и снизит общий аппетит на 14%. Исследователи клиники Майо отмечают аналогичные результаты: в своем исследовании, люди, которые спали на час и 20 минут меньше, чем другая группа, потребляли в среднем 549 дополнительных калорий в день.

Не избавляйтесь от сладкого, а просто замените его на черный шоколад

Исследования показывают, что употребление умеренного количества темного шоколада может снизить общий вес тела и уменьшить объем талии. Исследование среди женщин с ожирением, которые ели две порции темного шоколада каждый день, значительно уменьшили размер талии, чем при приеме пищи без какао. Исследователи говорят, что это связано с флавоноидами, полезными для сердца соединениями в шоколаде, которые обладают важными антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.

Просто убедитесь, что Вы тянетесь к шоколаду с содержанием как минимум 70% какао. Не нужно устраивать себе строгие диеты без сахара, просто замените молочный шоколад более полезным.

Включите в рацион пробиотики

Пробиотики являются полезными бактериями, которые являются неотъемлемой частью пищеварения. Недавние исследования связывают функции кишечника и мозга и показывают, что пробиотики могут влиять на вес, жировую массу и настроение. Люди действуют как хозяева этих бактерий и обеспечивают их пищей, в том числе клетчаткой. В свою очередь, бактерии полезны для кишечника и общего здоровья человека.

Пробиотики способны регулировать массу тела и напрямую влиять на похудение. Диета с высоким содержанием сахара и жира может изменить баланс бактерий в кишечнике, уменьшив количество полезных бактерий. Пробиотики встречаются в таких продуктах, как йогурт, квашеная капуста, кефир и ряженка.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях