Здоровый образ жизни: 3 простых правила

Здоровый образ жизни: 3 простых правила

Кто из нас не начинал новую жизнь с понедельника? Кто ни разу не обещал себе, что с сегодняшнего дня будет всю жизнь делать по утрам зарядку, сидеть на строгой диете и учить какой-нибудь язык. Сколько понедельников прошло с того момента, как вы это себе обещали? Каких результатов удалось достичь?

Лишь очень редкие целеустремленные люди способны всю жизнь так усердно работать над собой. Большинство из нас не готово вести такой самоотверженный образ жизни. Тем более, что у каждой из нас множество обязанностей дома и на работе, поэтому трудно найти время на себя.

Каждому известно, что в работе над собой самое важное — это регулярность. Поэтому вместо того, чтобы всю жизнь мечтать о глобальных и трудных изменениях в своей жизни, давайте постараемся предпринять три простых ВЫПОЛНИМЫХ шага, которые при регулярном применении произведут прекрасный эффект.

Первый шаг: высыпайтесь! Это совсем нетрудно. Достаточно приучить себя вовремя выключать телевизор. Это только нам кажется, что тупо уставившись в экран, мы отдыхаем. Наш организм думает по-другому. Он отдыхает по-настоящему только тогда, когда мы спим. Приучите себя ложиться спать в одно и то же время, и Вы станете более энергичными, а утром будет легче вставать.

Второй шаг: остановитесь, когда почувствуете сытость! Да, вы можете есть абсолютно любую пищу. Но как только почувствуете сытость нужно закрыть ротик. Мы полнеем не от каких-то продуктов, а то того, что не перестаем есть, когда желудок подает сигнал сытости. Не жадничайте. Вкусненькое, которое вы не успели съесть, можно отложить на более позднее время.

Шаг третий: три раза в неделю, по 30 минут, занимайтесь любимым видом физических упражнений. Это может быть катание на велосипеде, бег или зажигательные танцы. Главное, чтобы делая эти упражнения, вы чувствовали радость, прилив сил и энергии.

Эти три шага могут казаться слишком простыми. Но все гениальное просто. Уже через некоторое время вы увидите, что следуя этим советам, вы стали более энергичными, красивыми и здоровыми!


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях