На «Гродно Азот» вспышка коронавируса: 12 инфицированных и более 50 контактных первого уровня

На «Гродно Азот» вспышка коронавируса: 12 инфицированных и более 50 контактных первого уровня

На ОАО «Гродно Азот» у 12 работников предприятия выявили коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает служба МЧС на страницах корпоративной газеты.

По сводкам, опубликованным 4 мая, количество заболевших COVID-19 работников ОАО «Гродно Азот» составляет 12 человек, контактами первого уровня признаны 54 работника. За четыре дня количество заболевших увеличилось на треть. По состоянию на 30 апреля коронавирус был выявлен у 9 работников, а контактами первого уровня были признаны 43 человека. Первые заболевшие на «Гродно Азот» были выявлены в 20-х числах апреля.

На предприятии держат ситуацию под контролем. Мероприятия, рекомендованные для профилактики распространения коронавируса, здесь действуют с марта. В апреле был налажен выпуск дезинфицирующих растворов, которые полностью удовлетворяют внутренние потребности ОАО «Гродно Азот».

Также завод разработал специальную инструкцию, в которой определен алгоритм действий начальника структурного подразделения, если в его цеху у кого-то из работников выявят коронавирус.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях