Можно ли поправиться от мандаринов

Можно ли поправиться от мандаринов

Тщетно стараясь привести свою фигуру в норму, многие дамы начинают подозревать, что они набирают вес даже от самых на их взгляд «безобидных» продуктов, например, от мандаринов. Да, многие всерьез считают, что от цитрусовых фруктов, а особенно от мандаринов можно набрать вес! Итак, давайте выяснять так ли это?

Полезные свойства мандаринов

Мандарины считаются одним из ценнейших источников аскорбиновой кислоты. Также этот фрукт отличается высоким содержанием различных полезных веществ, в том числе и минеральных.

Благодаря уникальному составу мандарины можно отнести к сильнейшим антидепрессантам, имеющим натуральное происхождение. Именно поэтому после их употребления можно заметить резкое поднятие настроения, улучшение общего самочувствия.

Можно ли набрать вес от мандаринов?

Считается, что мандарины - низкокалорийные фрукты. Это не просто мнение, в доказательство этому диетологи уже рассчитали их энергетическую ценность.

По их расчетам в 100 граммах очищенного и готового к употреблению фрукта (без кожуры и косточек) содержится всего около 45 ккал. Получается, что в среднем в одном мандарине содержится не более 50 ккал, ну и не менее 40 ккал.

Такой показатель не такой уж и большой, чтобы усомниться в употреблении мандаринов тем, кто усердно борется с излишками веса! Получается, что с уверенностью можно утверждать, что поправиться от мандаринов просто невозможно! Это относится и к натуральному соку, приготовленному самостоятельно из абсолютно свежих мандаринов.

Жаль, этого нельзя сказать о мандариновых соках, которые предлагает нам современный рынок. Если вы всерьез следите за своей фигурой, то от подобных напитков лучше отказаться!

Все дело в том, что подобные напитки при своем производстве теряют большую часть витаминов и полезных веществ, содержащихся в свежих мандаринах. Поэтому сахар, которого, кстати сказать, там очень много просто не будет усвоен и произойдет отложение, так сказать, «про запас».

Сколько мандаринов можно съесть?

Несмотря на то, что диетологи утверждают о низкой калорийности мандаринов, есть их тоже нужно правильно. Именно мандарины отличаются большим содержанием уникальных веществ – сахаридов, которые как раз и замедляют процесс похудения. Ко всему прочему, после употребления мандаринов возникает сильный аппетит, что говорит о том, что кушать данный фрукт лучше уже после употребления пищи на десерт.

А вот о том, сколько можно съедать мандаринов в течение суток, особых рекомендаций нет. Каждый организм может «требовать» различное количество этого заморского лакомства. И если вы не имеете каких-то индивидуальных противопоказаний (имеются ввиду гастрит, сахарный диабет, аллергия), то кушайте сколько хотите!

Только не забывайте, что ничем не стоит увлекаться чересчур, и мандарины, несмотря на свою безобидность, не исключение! Если пополнеть от мандаринов невозможно, то испортить желудок, «заработать» гиповитаминоз и нарушить еще что-нибудь в своем организме вполне вероятно!


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях