Наталья Кисель снялась с президентских выборов

Наталья Кисель снялась с президентских выборов

Не все знают, но среди претендентов на президентское кресло была Наталья Кисель. Ее выдвинули в кандидаты представители Ассоциации грузоперевозчиков “Регион 8”. Своим выдвижением она, кроме прочего, планировала привлечь внимание к проблеме выдачи «дозволов», системе BelToll и транспортным пошлинам.

Ассоциация грузоперевозчиков «Регион 8», которой заведует Кисель, разослала по редакциям СМИ письмо, в котором говорится, что план сняться с выборов до 15 июня был изначально.

«С обязательным условием до 10?15 июня снять кандидатуру и сойти с этой дистанции в пользу поддержки более опытного кандидата. Наша цель была: обозначить сложные, жизненно необходимые вопросы малого бизнеса, тянущие на дно сферу грузоперевозок. Задачи определили такие: пройти регистрацию (инициативной группы), собрать (среди коллег) необходимый минимум подписей, активно участвовать и принимать предложения всех возможных СМИ, максимально информировать общество о „Регионе 8“. Задачи реализованы успешно», — сказано в письме.

Как пояснил Сергей Штода, руководитель штаба бывшей кандидатки, кандидат, в пользу которого планировала сняться Кисель, был определен изначально, — Олег Гайдукевич. Напомним, 26 мая депутат Олег Гайдукевич, начавший собирать подписи за свое выдвижение кандидатом в президенты, заявил, что снимается с выборов в пользу Александра Лукашенко.

На сегодня инициативная группа собрала за Наталью Кисель больше 108 тыс. подписей. Их намерены передать в общую корзину предвыборной кампании, равнозначно распределив между семью кандидатами: Светланой Тихановской, Олегом Гайдукевичем, Юрием Губаревичем, Анной Канопацкой, Андреем Дмитриевым, Валерием Цепкало и Александром Лукашенко.

По поводу прогноза на грядущие выборы штаб Натальи Кисель высказался коротко: "Уверены, что победит Александр Лукашенко".


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях