2 июля в Беларуси можно бесплатно проконсультироваться у нотариуса

2 июля в Беларуси можно бесплатно проконсультироваться у нотариуса

Помощник председателя Белорусской нотариальной палаты Артур Стрех сообщил о том, что 2 июля в Беларуси можно получить бесплатную консультацию у нотариусов по вопросам, связанным с нотариальными действиями. Эта акция является благотворительной и приурочена ко Дню Независимости Беларуси и 76-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В ней примут участие все нотариальные конторы и бюро республики.

Подобные акции по бесплатному правовому консультированию, приуроченные к госпраздникам и иным памятным датам, стали традиционными для нотариального сообщества Беларуси. Прежде всего они направлены на защиту прав и законных интересов граждан, повышение уровня правосознания, правовой культуры и грамотности населения.

Согласовать удобный формат связи (аудио/видео) можно, позвонив в нотариальную контору или бюро. Специалисты будут консультировать граждан и по телефону, и с помощью мессенджеров, и непосредственно на приемах. Обратившись к нотариусу в течение рабочего дня, можно будет получить консультацию по вопросам, входящим в его компетенцию, в том числе оформления брачных договоров, наследственных прав, составления завещаний, отчуждения недвижимости и исполнительных надписей.

Контактные данные и время работы нотариальных контор и бюро РБ можно узнать на официальном сайте Белорусской нотариальной палаты.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях