В Минске и областях некоторые медучреждения возобновляют свою обычную работу

В Минске и областях некоторые медучреждения возобновляют свою обычную работу

Как сообщили в Министерстве здравоохранения РБ на этой неделе возобновляют работу в обычном режиме часть больниц Минска, Минской, Гомельской и Витебской областей.

  • Минск

Ранее в столице возобновили свою работу Больница скорой медицинской помощи, Минский онкодиспансер и Городская гинекологическая больница. На этой неделе проводится поэтапное возобновление работы и коечного фонда в 1-й больнице Минска. Здесь уже прекратили прием пациентов с COVID-19, и с 24 июня в больнице проводится поэтапная дезобработка.

  • Минская область

С 15 июня Минская областная детская клиническая больница запустила работу оториноларингологических отделений для детей и взрослых, а с 22 июня – стоматологических отделений. С 1 июля на обычный режим работы переходят детские неврологическое и офтальмологическое отделения, а также отделение микрохирургии глаза для взрослых. Также с июля планируется поэтапная дезобработка и переведение на обычную работу специалистов хирургического детского отделения, в том числе урологического профиля, и педиатрических отделений.

До 23 июня в Центральной районной больнице г. Столбцы уже была проведена санобработка части помещений, которые ранее были перепрофилированы под инфекционный госпиталь. Специалисты терапевтического отделения и дневного стационара поликлиники вернулись к обычной работе. Реанимация также стала оказывать помощь пациентам.

Несколько отделений, в том числе часть реанимации, перепрофилированной весной в инфекционный госпиталь Клецкой центральной районной больницы проходят сейчас дезобработку и переходят в обычный режим работы.

С 29 июня возвращаются к обычной работе специалисты нескольких отделений Копыльской центральной районной больницы.

  • Гомельская область

Весной в связи с эпидемиологической ситуацией был перепрофилирован в инфекционный госпиталь Гомельский областной клинический кожно-венерологический диспансер. Сейчас он проходит санобработку, и с 25 июня специалисты возобновят плановую госпитализацию.

  • Витебская область

С 15 июня возобновил обычную работу Витебский областной детский реабилитационный оздоровительный центр «Ветразь». С 22 июня вернулся к обычному режиму Областной центр медицинской реабилитации на базе Витебского областного госпиталя инвалидов ВОВ «Юрцево». Ранее он был определен для проживания контактных лиц 1-го уровня из Оршанского региона, а позже тут проводилось лечение пациентов с пневмониями. В числе прочей медицинской реабилитации Центр продолжает реабилитацию пациентов после пневмонии, ассоциированной с коронавирусной инфекцией.

Также ранее возобновили свою работу Витебская областная клиническая больница, Витебский клинический онкодиспансер, Витебский областной клинический специализированный центр, Витебский областной клинический центр дерматовенерологии и косметологии, а также Докшицкая центральная районная больница.

Провели полную санитарную обработку и вернулись к оказанию профильной медицинской помощи центральные районные больницы Верхнедвинского, Городокского и Ушачского районов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях