Не верят, что стрелял сам. Друзья – о смерти солдата, погибшего от огнестрела

Не верят, что стрелял сам. Друзья – о смерти солдата, погибшего от огнестрела

Друзья погибшего солдата зенитной ракетной бригады под Минском, который умер от огнестрельной травмы в понедельник, 8 июня, не верят, что парень решил свести счеты с жизнью. О гибели военнослужащего накануне сообщили в Минобороны.

Погибший — из Гродно

Как пишет Sputnik, погибший солдат — это 20-летний Сергей Волошин из Гродно. Парень пошел служить осенью прошлого года. Как рассказал один из друзей Сергея, у него шел второй период службы, это значит, что в армии он пробыл чуть более полугода.

По информации Минобороны, солдат погиб от огнестрельной травмы в зенитной ракетной бригаде в понедельник. В настоящий момент комиссия Минобороны при участии Следственного комитета выясняет все обстоятельства случившегося.

Друзьям погибшего солдата известно, что вечером в понедельник Сергей закрылся в оружейной комнате и выстрелил, нанеся себе смертельную травму. Они не могут поверить, что парень мог совершить такой поступок.

— Тяжело поверить, когда такие вещи происходят с друзьями. Сейчас у нас много вопросов. Сергей не похож на человека, который способен лишить себя жизни, — рассказал один из друзей погибшего солдата.

Тем, с кем в последнее время общался Сергей, его поведение и настроение не казались подозрительными — парень вел себя как обычно, следил за новостями, смотрел стримы, слушал музыку.

Отношение к армии – пассивно-негативное

Знакомые солдата рассказывают, что парень не очень хотел идти служить.

— К службе он относился скорее пассивно-негативно. Не мог избежать этой ситуации, поэтому пошел служить. Это ему не очень нравилось. Об этом он говорил. Понимал, что может оказаться якорем, который тянет коллектив на дно из-за каких-то физических аспектов. Не очень ему подходила служба, — рассказал друг Сергея.

Замкнутый, но очень умный

Бывший одногруппник солдата рассказал, что Сергей учился в химико-технологическом колледже по специальности «технология деревообрабатывающих производств», затем какое-то время работал на гродненской фабрике «ЗОВ».

— Приятный парень. Замкнутый очень. Но умный. Много читал фантастику, в компьютер много играл. При возможности спал, видимо, что-то со здоровьем, — рассказал о Сергее его знакомый.

Другой друг погибшего солдата рассказал, что Сергей был действительно замкнутым в общении, но у него было много друзей в интернете, с которыми были общие увлечения.

Друзья сейчас гадают, что могла произойти в воинской части, им сложно поверить, что Сергея больше нет в живых, они высказывают сочувствие родственникам парня. Минобороны также выразило соболезнования родным и близким погибшего и заверило, что семье будет оказана необходимая помощь.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях