В Гродно осудили таксиста, который уснул за рулем и врезался в столб. В ДТП пострадала пассажирка

В Гродно осудили таксиста, который уснул за рулем и врезался в столб. В ДТП пострадала пассажирка

В Гродно осудили водителя такси, который уснул за рулем, — и машина врезалась в столб. В результате аварии пострадала пассажирка. Таксист признан виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения. Ему назначено ограничение свободы на срок 3 года 6 месяцев с направлением в исправительное учреждение открытого типа, сообщает Верховный суд.

Авария произошла в Гродно 21 сентября 2019 года, примерно в 05.40, на улице Социалистической.

35-летний таксист вез пассажирку с бульвара Ленинского комсомола на автовокзал. В какой-то момент водитель уснул и машина врезалась в столб. Девушка-пассажирка попала в больницу.

16 июня суд Ленинского района рассмотрел это дело. Было установлено, что водитель был уставшим и уснул за рулем такси. Машина выехала на тротуар, где врезалась в столб. Пассажирке, которая находилась на заднем сиденье и была пристегнута, были причинены телесные повреждения, относящиеся к категории тяжких.

Обвиняемый свою вину признал полностью

Кроме ограничения свободы, мужчина лишен водительских прав на 5 лет. Также он должен выплатить 12 тысяч рублей потерпевшей в качестве компенсации морального вреда.

Решение суда еще не вступило в силу и может быть обжаловано.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях