Фестивалю «Славянский базар» в Витебске – быть

Фестивалю «Славянский базар» в Витебске – быть

Несмотря на эпидемиологическую ситуацию в стране организаторы международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» решили не нарушать ежегодную традицию проведения мероприятия. Даты проведения фестиваля уже известны – с 16 по 20 июля.

Организаторы позаботились о том, чтобы не усугублять ситуацию с коронавирусом – и внесли изменения в привычную процедуру события. Директор «Славянского базара» рассказал:

Фестиваль пройдет в современном формате. Это будет самый крупный open-air Европы, потому что площадкой фестиваля станет территория целого города. Все закрытые залы в этом году будут работать только на улице в форме перформансов. Не будет мероприятий на закрытых территориях. Вся наша программа пройдет на больших открытых площадках.

Площадкой для открытия и закрытия фестиваля по традиции станет Летний амфитеатр. Там же пройдут еще 5 самых масштабных мероприятий. Основной площадкой для open-air будет сцена перед концертным залом «Витебск».

Это будет современная сцена со светодиодными экранами, сценографическими конструкциями, партером для зрителей. Конечно, главное мероприятие, которое пройдет на этой сцене, – детский музыкальный конкурс. На данный момент на него заявлен представитель из 21 страны, на взрослый – из 18 стран. Мы построили эту площадку преимущественно для того, чтобы показать наши юные таланты, — рассказал Глеб Лапицкий.

Все мероприятия на открытом воздухе будут бесплатными.

Сольные концерты артистов, которые должны были выступать в залах, отменены, но артистов обещают включить в сборные концерты. Среди них Лолита, Филипп Киркоров, Олег Газманов, Валерий Меладзе, Тина Кароль, Максим Аверин, Кристина Орбакайте, Алена Ланская.

Подробную информацию о программе мероприятия и новых площадках можно смотреть на сайте фестиваля.

Напомним, что в Гродно был отменен Фестиваль национальных культур, который проходит каждые 2 года и который выпадал на 2020-й год. Фестиваль перенесли на июнь следующего года.

 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях