Ночью в Гродно у пенсионерки с шеи сорвали золотые украшения

Ночью в Гродно у пенсионерки с шеи сорвали золотые украшения

Инцидент произошел в областном центре. После полуночи 41-летняя гродненка вместе с сожителем отправились за спиртным в магазин на ж\д вокзале. К слову, пара была нетрезва. Пока в «ночнике» был перерыв они решили прогуляться.

Недалеко от дороги увидели лежавшую на земле женщину. Находясь в состоянии алкогольного опьянения 61-летняя пенсионерка не могла самостоятельно подняться. Пара помогла ей встать на ноги и женщина отправилась в сторону улицы Красноармейской.

Когда в магазине закончился перерыв, гродненка с сожителем купили спиртное и пошли в сторону дома. По пути они увидели недавнюю «знакомую». Она вновь лежала на земле. Попытки поднять ее успехом не увенчались, и пара ушла. Однако, как выяснилось позже, не с пустыми руками.

Придя в себя пенсионерка поняла, что с ее шеи сорвали ювелирные украшения. Она пришла к живущей неподалеку знакомой и рассказала о произошедшем.

— Сообщение о преступлении поступило в милицию. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Октябрьского РОВД установили личности ночных «помощников». По месту их жительства были обнаружены пропавшие у пенсионерки две золотые цепочки и два кулона. Общая сумма похищенного — 1100 белорусских рублей, — сообщили в группе информации и общественных связей Октябрьского РОВД г. Гродно.

По статье «Грабеж» следственным комитетом возбуждено и расследуется уголовное дело.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях