Что пригоняют из США: битки или реальные тачки? Разоблачение

Что пригоняют из США: битки или реальные тачки? Разоблачение

Дешевизна американских машин порождает огромный спрос среди отечественных автомобилистов. Действительно, зачем платить у нас больше, если можно ввезти машину из США с еще лучшими техническими параметрами, комплектацией. Однако так ли это на самом деле, и что доставляют в Беларусь из штатов — расскажем далее.

Почему машины в Америке дешевые

На любой аукционной площадке есть тысячи различных вариантов марок и моделей авто и ежедневно их количество возрастает. Почему? Потому что американские автомобилисты не станут особо заморачиваться, если попадут в ДТП или их транспортное средство пострадает в результате случившихся природных бедствий. Машина застрахована, а значит, страховая компания покроет большую часть расходов, которых хватит для покупки новой машины. Значит ли это что на всех автоаукционах продаются битые машины? Попробуем разобраться далее.

«Битки» или нет

На американских аукционах на продажу выставляются автомобили, у которых действительно наступил страховой случай. В число страховых случаев входит ДТП, угон, наводнение и т.д. Естественно, что действие окружающих факторов не может не сказаться на техническом состоянии транспортного средства. Американские автосервисы если и возьмутся за восстановление повреждений, то это обойдется в кругленькую сумму. Такое решение не подходит для страховой компании, поэтому ей, как правило, проще возместить материальный ущерб, чем заниматься починкой машины. Из-за этого ежедневно аукционные площадки пополняются все новыми и новыми лотами.

И стоит отметить, что даже среди обычных моделей можно отыскать настоящее «сокровище». Разбитый бампер или сработанные подушки безопасности – то, что в наших условиях починить будет быстро и недорого, тогда как в Америке за это просто не возьмутся. Но стоит помнить, что даже в Америке есть перекупщики, которые под видом красивого авто продают полный «биток». Избежать неприятностей удастся, если отказаться от сотрудничества с ними.

Не только битые машины

На территории штатов действуют специализированные аукционные площадки, занимающиеся реализацией целых, исправных транспортных средств. Одной из таких является Manheim. Это аукцион, на котором можно купить реальную машину, не требующую никаких финансовых вливаний. Почему же они попадают на торги? Все очень просто, у каждой американской машины есть свой гарантийный срок. По его истечению страховые компании автоматически списывают автомобиль и возвращают разницу его владельцу, чтобы тот мог купить себе новый.

Однако, если рассматривать с точки зрения материальной выгоды, то такие машины для нашей страны не очень актуальны. Дело в том, что многие автомобилисты желают хорошенько сэкономить на импорте американской машины, а в случае его покупки на Manheim размер выгоды снижается с 40% до 10-15%.

Как правильно купить автомобиль в Америке

Аукционные паркинги имеют большое количество автомобилей в приличном состоянии, однако далеко не всем под силу купить их. Дело в том, что большинство автоаукционов работают по лицензии, особенно если говорить о торгах в онлайн режиме. Попытка купить машину самому может закончится тем, что вы либо попадете на перекупщика, либо вам привезут «кота в мешке». Чтобы заполучить действительно реальную машину, а не груду металла стоит довериться специалистам компании AutoCapital.

Наличие официальной дилерской лицензии, знание всех тонкостей и нюансов подбора авто позволяет подобрать действительно лучшие варианты в своей ценовой категории и по установленным покупателем требованиям.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях