Белорусские авиаторы тушат лесные пожары в Турции

Белорусские авиаторы тушат лесные пожары в Турции

Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси показало видео, как белорусские авиаторы помогают тушить пожары в горно-лесистой местности Турции. При этом, по словам пресс-службы МЧС, они продолжают нести службу и на территории нашей страны, так как авиационный мониторинг позволяет на ранней стадии выявлять загорания в экосистемах. Это гарантирует их скорейшую ликвидацию и сведение последствий от их возникновения до минимума.  

С начала 2020 года было осуществлено 207 полетов на различных авиационных судах над территорией РБ. В ходе них обнаружено 140 пожаров. В рамках международного сотрудничества спасатели МЧС Беларуси уже который год вступают в борьбу с природными стихиями и на территории других стран: Греции, России, Латвии, Грузии и Сербии.

В настоящее время два самолета Ми-8 уже выполнили 70 полетов и совершили 298 сбросов воды с площадок Пойраз и Мармарис Турецкой Республики. Помимо этого 40 турецких спасателей были доставлены к местам тушения пожаров. Ожидается, что технический и летный составы МЧС Беларуси пробудут в Турции до октября.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях