Канопацкая написала обращение к Тихановской с обвинениями и угрозами

Канопацкая написала обращение к Тихановской с обвинениями и угрозами

Кандидат в президенты Анна Канопацкая опубликовала на своей странице в Facebook обращение к «коллеге» Светлане Тихановской, в котором обвинила Светлану в том, что та хочет препятствовать Анне продолжать участвовать в избирательной кампании.

Видимо, так Канопацкая отреагировала на недавнюю дискуссию, нарушил ли Центризбирком законодательство РБ, регистрируя Анну, которая, как утверждается, 2 года жила в Германии. Дело в том, что одним из требований к кандидату является обязательное проживание на территории Беларуси в течение 10 лет перед выборами.

В своем обращении Анна Канопацкая пытается донести, что политическая борьба это грязное дело и что люди, занимающиеся политикой профессионально, должны быть готовы ко всему. По словам Анны, она более 20 лет шла к возможности осуществить мирные преобразования в Беларуси, а также направить республику на путь европейской интеграции. Но на этом пути оказалась Тихановская «с маргинальными идеями, имеющими целью разрушить систему государственного управления в нашей стране», с желанием исключить Канопацкую руками ЦИК из избирательного процесса по ложным обвинениям.

В конце обращения Анна пригрозила тем, кто вышел на ее, юридическое, поле, что будет «отвечать сообразно».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях