В Бобруйске начала работу новая подстанция скорой помощи

В Бобруйске начала работу новая подстанция скорой помощи

Главный врач Бобруйской центральной больницы Оксана Крупенич рассказала о проведении в Бобруйске планомерной работы по улучшению материально-технической базы учреждений здравоохранения. Значимым примером стало открытие подстанции №1 скорой медицинской помощи, которая будет обслуживать около 60 тысяч жителей в пределах 5-ти микрорайонов города. По словам Оксаны, здание подстанции очень выгодно расположено, так как отсюда удобно добираться на место вызова, чтобы быстро и качественно оказать помощь населению.

В ремонте двухэтажного здания и приобретении необходимого оборудования помогали Бобруйский горисполком и завод крупнопанельного домостроения. Ранее оно принадлежало заводу КПД, будучи их выставочным образцом. Здание полностью переоборудовали за 14 дней. В благоустройстве прилегающей территории принимали участие спонсоры.

Всего на новой подстанции скорой помощи 61 сотрудник. В смену здесь занято 5 бригад, это в среднем 17 человек, в состав бригады входят 2 фельдшера. Оксана Крупенич поделилась, что в ближайшее время планируется обновить автопарк, в котором сейчас находится 5 автомобилей. Во время открытия был подарен сертификат на приобретение 4-х новых автомобилей скорой помощи.

Заведующая подстанцией №1, врач скорой медицинской помощи Анна Метелица рассказала, что все вызовы поступают диспетчерам на центральную подстанцию, откуда распределяются на остальные – в зависимости от того, в каком районе человеку требуется помощь. Всего в Бобруйске 3 такие подстанции, они обслуживают более 230 тысяч жителей города и Бобруйского района.

 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях