В театре кукол премьера, несмотря на пандемию коронавируса

В театре кукол премьера, несмотря на пандемию коронавируса

Уже сегодня, 10 июля, в Гродненском областном театре кукол состоится премьера спектакля «Ванильное мороженое с лимоном». После спектакля зрителей приглашают поучаствовать в «Театральной гостиной».

Завсегдатаи театра привыкли к тому, что в летние месяцы культурная жизнь затихает: работники уходят в отпуск, запуск новых спектаклей переносится на следующий сезон. Однако пандемия коронавируса изменила график театральной жизни Гродно. Уже сегодня в театре кукол состоится премьера спектакля, в основу которого лег фрагмент повести Рэя Бредбери «Вино из одуванчиков». Сценарий спектакля был дополнен новой сюжетной линией и героями, нетронутыми остались юмор и доброта оригинала. Автором сценария и режиссером является один из ведущих актеров театра Александр Енджеевский. По его словам, этот спектакль о надежде, о том, что не нужно отчаиваться.

Это дебютная работа Александра Енджеевского в качестве режиссера-постановщика спектакля, поэтому после премьеры зрителей приглашают поучаствовать в «Театральной гостиной», где можно будет не только познакомиться с постановочной группой и оставить обратную связь, но и глубже осмыслить спектакль, задав вопросы.

Спектакль «Ванильное мороженое с лимоном» можно посмотреть 10, 11 и 28 июля. «Театральные  гостиные» будут проходить после каждой премьеры.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях