3 привычки жены, которые не дают мужчине финансово расти

3 привычки жены, которые не дают мужчине финансово расти

Как жена может помешать мужу достичь финансового успеха

Разумеется, но по наблюдениям за парами очень состоятельных людей, нельзя сказать, что однозначно женщины имеют один и тот же типаж: красивые, благодарные, правильные. Я говорю о тех парах, где мужчина и женщина давно вместе, начинали почти с нуля и мужчина достиг финансовых высот достаточно глобального уровня.

В таких парах встречаются и женщины-серые мышки, и женщины-стервозины, которые обесценивают мужа постоянно и постоянно всем недовольны, и женщины-мамочки, которые выносят мозг.

Но что же всех их объединяет? У них нет привычек, которые я опишу в данном материале.

1. Привычка внушать страх

Ну куда ты лезешь, нам и так хватает, а вдруг там ты…, а вдруг там тебя.

Давай потихонечку, все сыты, обуты. Туда не ходи, это не делай…

Такой женщине кажется, что она поддерживает, оберегает мужчину, старается быть нужной и непритязательной. НО! Она тем самым внушает мужчине самую поганую для развития эмоцию — страх.

Страх парализует мужчину и он боится идти вперед, пробовать новое, рисковать, занимать лидерскую позицию. Все это ведет мужчину к ригидности (всю жизнь на одной должности, с потухшими глазами).

2. Привычка экономить и быть излишне хозяйственной 

Смотри какая я экономная: нам лишнего не надо, растянем, поносим подольше, покушаем подешевле и так далее. Здесь сэкономлю на дороге, здесь на качестве продуктов, здесь на развитии детей. А зачем мужчине расти и финансово развиваться, если и так хватает?

3. Привычка не хотеть ничего

Привычка быть без желаний.

Удобная Женщина.

Или Уставшая Женщина.

А так же Женщина, которая всем всегда Должна.

Это типажи Женщин, которые ничего не хотят для себя, для семьи, для радости и отдыха, для развития, для дома, короче для всех сфер жизни. Та, которой всегда достаточно всего того, что у нее уже есть. И она не просит большего, скорее наоборот, говорит: «Ну зачем нам новая машина, больше квартира, лучшая школа детям, ведь и так нормально, все как у людей». Это делает мужчину практически импотентом в сфере финансового развития. А ведь хотела как лучше, чтобы не перенапрягался.

Мужчина хочет быть нужным. Ему по природе положено развиваться. И иногда рядом вечно недовольная, «страшная» женщина лучше мотивирует и больше имеет от своего мужчины, чем покладистая и самостоятельная красотка.

А почему они рядом с теми серыми, страшными или истеричными — это уже совсем другая история. Зацепились неврозами, так сказать. Мама такая была или так сложилась жизнь. НО тех самых, выше указанных привычек у жен успешных и богатых мужчин НЕТ!


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях