Лукашенко рассказал белорусам, как изменить образ жизни: походить босиком, потоптаться ногами

Лукашенко рассказал белорусам, как изменить образ жизни: походить босиком, потоптаться ногами

На встрече президента Беларуси с активом Гомельской области 21 июля поднимались разные вопросы, среди них – образ жизни. Александр Лукашенко призвал белорусов изменить его.

По словам главы государства, необходимо при возможности сохранить приусадебный участок в деревне и вернуться на землю. Даже живя в городе полезно походить босиком, в особенности по росе, считает президент. Он назвал это лекарством и призвал изменить образ жизни. Белорусский лидер уверен, что народ погибнет и будет нищим, если бросит землю, бросит деревню.

Также он заметил, что многие люди, несмотря на ситуацию с коронавирусом, едут отдыхать в жаркие страны. Лукашенко считает, что лучше остаться в стране, так как «у нас хватает санаториев, у нас хорошая природа». Президент призвал белорусов отдохнуть на родине, чтобы не сидеть в карантине минимум 10 дней за свой счет, вернувшись из-за границы. Он назвал места, где можно отдохнуть гомельчанам: на реке Сож, в городе Славгород, на Голубой кринице (источник). «Потопчитесь там ногами, подумайте о хорошем», — сказал глава государства.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях