Бабарико не смог посмотреть «спецрасследование» ОНТ, в камере сломался телевизор

Бабарико не смог посмотреть «спецрасследование» ОНТ, в камере сломался телевизор

Адвокат Виктора Бабарико Дмитрий Лаевский рассказал у себя на странице в Facebook о том, как они с коллегой Натальей Мацкевич посещали подзащитного в СИЗО КГБ. При встрече был обсужден ряд жалоб, поданных защитниками в Генпрокуратуру на минувшей неделе, а также другие рабочие вопросы.

Правозащитники отмечают, что приходится занимать очередь за сутки, чтобы попасть в следственный изолятор на встречу с клиентом. По словам Лаевского, сам Виктор очень впечатлен тем, что неравнодушные люди стояли в очереди с дня воскресенья до утра понедельника, под дождем и ветром, и очень благодарен за такую поддержку.

Напомним, что 9 июля на телеканале ОНТ вышло «спецрасследование», в котором были обнародованы оперативные съемки нескольких очных ставок Бабарико с его бывшими подчиненными, которые проходят обвиняемыми по делу «Белгазпромбанка» и дают признательные показания. Адвокаты потенциального кандидата в президенты подали в Генпрокуратуру жалобу на «спецрасследование» ОНТ. По их мнению, видеоматериал выходит за рамки как белорусского, так и международного законодательства. Они подчеркивают, что орган уголовного преследования, предоставивший СМИ сведения, несет ответственность за их достоверность.

Защитник Лаевский рассказал, что его клиент не видел этого «спецрасследования», так как в тот день в камере произошли неполадки с телевизором.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях