Гродненское областное управление МЧС сообщило о том, что сегодня гродненец 1977 года рождения получил ожоги при вспышке легковоспламеняющейся жидкости. В 15:57 в дежурную службу «101» от свидетеля возгорания поступил вызов в гараж по улице Лизы Чайкиной в Гродно.

Прибывшие на место спасатели обнаружили мужчину с ожогами рук и ног (10-12% тела). Оказалось, что мужчина работал электрической шлифовальной машинкой у себя в гараже, и в какой-то момент от искр загорелась рядом стоящая пластиковая 5-литровая бутыль с растворителем. Потерпевший попытался вынести ее на улицу, произошла вспышка паров, и на мужчине воспламенилась одежда. Он потушил на себе огонь углекислотным огнетушителем.

Мужчина был госпитализирован в ожоговое отделение больницы скорой медицинской помощи в состоянии средней степени тяжести. К счастью, загорания имущества не произошло.
***
МЧС уведомляет, ЛВЖ ни в коем случае нельзя тушить водой! Такие жидкости как бензин, керосин, уайт-спирит и прочие можно тушить с помощью влажных кусков ткани или плотной одежды, порошкового огнетушителя, а также используя землю и песок, но без резких бросков.
- В Гродно пьяный парень полоснул друга ножом по шее, а тот пошел во двор и ногами разбил автомобиль
- В Гродно спасатели ликвидировали возгорание в кузнечном цеху «Белкарда»
- Житель Гродно приговорен к трем годам колонии за незаконную рубку леса
- В Гродно на проспекте Янки Купалы легковушка насмерть сбила косулю
- Ночью в Гродно у пенсионерки с шеи сорвали золотые украшения