Правительство Черногории снова объявило об эпидемии и ужесточило карантинные меры

Правительство Черногории снова объявило об эпидемии и ужесточило карантинные меры

В Республиканском союзе туристических организаций сообщили, что в Черногории с 22 июля вводятся некоторые временные меры, которые смогут препятствовать распространению коронавируса.

Напомним, что страна официально заявила о победе над инфекцией во второй половине мая, однако вернулась к карантинным мерам уже в начале июня из-за второй волны заболеваемости. По данным Института общественного здравоохранения Черногории, 21 июля были зафиксированы 98 случаев заражения COVID-19 из 612 протестированных. Это объясняют началом туристического сезона, так как с 12 мая по 14 июня в стране не зарегистрировано ни одного случая. Национальный координационный совет по инфекционным заболеваниям при правительстве Черногории принял решение объявить об эпидемии и ужесточить карантинные меры.

Обязательным условием для туристов является ношение маски как на открытом воздухе, так и в помещении, включая детей старше 7 лет. Маску можно не носить только на пляжах и в национальных парках. Также в общественных местах необходимо соблюдать социальную дистанцию. До 6 августа закрыты дискотеки и ночные клубы. В различных регионах Черногории ограничено время работы пунктов общепита.

Представители туротрасли отметили, что туристов в целом немного. По их словам, проблемы касаются севера страны, а на курортах эпидемиологическая обстановка спокойная. Напомним, Черногория – одна из немногих стран, которая принимает белорусов. На данный момент для отдыха здесь не нужна ни виза, ни наличие пройденного ПЦР-теста.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях