Пресс-служба МЧС Беларуси сообщила о том, что спасатели пришли на помощь ребенку, застрявшему в трубе детской горки в Толочинском районе.
30 июля в 18:36 сотрудники МЧС приняли вызов о том, что на детской площадке на улице Микрорайон в городском поселке Коханово застрял ребенок в трубе детской горки.
Оказалось, что мальчик 9-ти лет, находясь у бабушки в гостях, вышел поиграть на дворовой территории. При спуске с детской горки на площадке возле дома колено ребенка застряло в трубе. Он попытался выбраться самостоятельно, но не смог, взрослые также не смогли ему помочь – тогда были вызваны спасатели.
Сотрудникам МЧС удалось деблокировать мальчика с использованием подручных средств. После осмотра работниками скорой медицинской помощи ребенка отпустили домой. Он не пострадал.

- В Витебске задержан мужчина, который торговал своей сожительницей, инвалидом 1 группы
- Грибник нашел в лесу склад боеприпасов
- В Витебске сотрудники МЧС отловили редкую для Беларуси змею в жилой квартире
- На митинг Тихановской в Глубоком собралось около 1000 человек, несмотря на будний день
- Кто получил Гран-при «Славянского базара в Витебске»