Глава МВД Беларуси обратился к сотрудникам правоохранительных органов накануне выборов

Глава МВД Беларуси обратился к сотрудникам правоохранительных органов накануне выборов

Министр внутренних дел Беларуси Юрий Караев обратился к личному составу органов внутренних дел и внутренних войск МВД в связи с приближением в стране президентских выборов. Видеозапись обращения опубликовал журналист издания «Наша Ніва» Артем Гарбацевич в своем Telegram-канале.

Караев назвал президентские выборы важнейшим общественно-политическим событием, которое станет «серьезным экзаменом на прочность всей системы правоохранительных органов». Он предупредил подчиненных, что «предстоят значительные психологические и физические нагрузки». 

По словам главы МВД, в интернете и на улицах по всей республике наблюдается активная провокационная деятельность, цель которой – посеять в сознании сотрудников правоохранительных органов неуверенность и нежелание выполнять долг по охране общественного порядка и борьбе с преступностью. Караев призвал подчиненных не поддаваться на провокации и не давать поводов дискредитировать органы внутренних дел и внутренние войска.

Также министр подчеркнул, что «активная позиция МВД и существующее законодательство позволяют защитить честь и достоинство каждого» сотрудника.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях