Лукашенко: новых выборов не будет

Лукашенко: новых выборов не будет

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с коллективом Минского завода колесных тягачей (МЗКТ), что в стране не будет повторных выборов главы государства.

— Вы никогда не будете ждать, когда я что-то сделаю под давлением. Такого (переизбрания) не будет. Потому что (тогда) не будет ни МЗКТ, ни МАЗ, ни БЕЛАЗ, через полгода мы все потеряем, — цитирует слова Лукашенко агентство БелТА — Вы говорите о несправедливых выборах и хотите провести честные? Я отвечаю на ваш вопрос. Мы провели выборы. Пока вы меня не убьете, других выборов не будет.

Лукашенко прибыл на завод на вертолете и поговорил с персоналом в контексте сообщений о забастовке сегодня на крупных заводах в знак протеста против победы нынешнего главы государства на президентских выборах 9 августа и насилия со стороны правоохранительных органов. массовые митинги оппозиции.

Сегодня ожидаются новые забастовки. Вчера сотни тысяч людей снова вышли на улицы. Акцию протеста назвали одной из самых масштабных в истории Беларуси. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях