Очищаем сосуды: 5 народных способов

Очищаем сосуды: 5 народных способов

Многие забывают, что здоровые и крепкие сосуды головного мозга — залог хорошего самочувствия и долголетия. В старину очищением сосудов начинали заниматься смолоду.

Простые рецепты помогут облегчить ваше состояние при разных заболеваниях — шейном остеохондрозе, мигрени, гипертонии, хроническом стрессе и даже атеросклерозе. Народные снадобья избавят от бессонницы и повышенной тревожности, головных болей, плохого настроения, потемнения в глазах, провалах в памяти.

Но! Не нужно забывать, что народные средства работают в комплексе с основной лекарственной терапией, ежедневной лечебной гимнастикой и другими пунктами здорового образа жизни.

Первый способ почистить сосуды головного мозга — смесь меда и лукового сока

Из репчатых луковиц отжать сок — 1/2 стакана. Смешать со стаканом хорошего меда. Съедать по десертной ложке перед каждым приемом еды, примерно за четверть часа. Запивать можно небольшим количеством простой воды. Эта целебная и приятная на вкус смесь — отличная «чистка» всех сосудов, высвобождение лишнего холестерина, укрепление иммунитета.

Второй рецепт: липовый мед, имбирь и грецкие орехи

Сразу оговоримся, что в этом способе имбирь можно заменить корицей или паприкой (красный перец). Подготовить стеклянную банку. Измельчить 10 ядер грецкого ореха, пересыпать в банку. Залить 2-мя ст. ложками липового меда (желательно свежий урожай), добавить 2 щепотки имбиря или корицы, перемешать и хранить в холодильнике. Курс — 21 день, по десертной ложке натощак, 3 раза в сутки.

Третий народный способ: настой корней лопуха

Корни приобрести у травников или выкопать самостоятельно. Растение искать подальше от пыльных трасс, сливов сточных вод, загрязненной почвы. На 1 ст. ложку измельченного сырья взять стакан кипятка. Лопух заварить на ночь в термосе. Потом процедить в стеклянную тару и хранить при комнатной температуре, но подальше от солнечного света. Пить целебный настой в течение месяца — по 50 мл за полчаса до первого приема пищи.

Рецепт четвертый: свежевыжатые соки

На состояние сосудов благоприятно влияют морковный, свекольный, гранатовый, яблочный, сельдерейный соки. Речь идет исключительно о натуральных напитках. Рекомендуется чередовать и совмещать разные соки. Например, яблоко с морковкой сегодня, на другой день — сельдерей со свеклой, на третий — гранат и яблоко и так далее. Употреблять ежедневно за полчаса до завтрака и обеда, по половине стандартного стакана.

Пятый способ — употребление полезных продуктов

Чрезвычайно полезным продуктом для очищения сосудов является чеснок. Ежедневный прием 1 зубчика чеснока натощак или же настойки из чеснока удивительным образом влияет на здоровье сердечно-сосудистой системы. Однако есть небольшой общеизвестный минус — конечно же, запах.

В качестве альтернативы чесноку для очищения сосудов, повышения иммунитета и общего оздоровления надо каждый день до завтрака съедать:
• 1 ст. л. грецких орехов;
• 1 ст. л. кураги и изюма;
• 1 мандарин или половинку грейпфрута.

Через 15 минут выпить стакан простой воды или негазированной минералки, а еще через 15 минут можно полноценно позавтракать.

Ежедневное добавление в утренний рацион указанных продуктов не только оздоровит сосуды, но и зарядит энергией на весь день.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях