Колесникова и еще два пропавших члена КС пересекли границу с Украиной

Колесникова и еще два пропавших члена КС пересекли границу с Украиной

Члены Координационного совета Мария Колесникова, Антон Родненков и Иван Кравцов прошли пункт пропуска на границе с Украиной. Об этом сообщил представитель Госпогранкомитета РБ Антон Бычковский.

Он рассказал, что во вторник, 8 сентября, в районе 4:00 все трое прошли пограничный контроль в «Александровке» и уехали в сторону Украины.

В то же время в Telegram-канале ATN_NEWS (агентство телевизионных новостей Белтелерадиокомпании) появилось видео, на котором Кравцов говорит, что принял решение покинуть территорию страны и что прямо сейчас они вместе с Колесниковой пересекут границу и уедут на некоторое время.

В тексте сообщения сказано, что Родненков и Кравцов  сбежали за границу и находятся на территории Украины, а Колесникова – задержана на границе. В Госпогранкомитете уверены, что пограничный контроль прошли все трое.

Напомним, члены Координационного совета пропали 7 сентября. Очевидица рассказала, что в центре Минска неизвестные посадили Колесникову в микроавтобус с надписью «Связь» и увезли. Также на связь перестали выходить Кравцов и Родненков. Столичная милиция, КГК и СК заявили, что не причастны к случившемуся.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях